ПРОЕКТИРОВАНИЕ. ПРОИЗВОДСТВО. МОНТАЖ. СЕРВИС

8 (800) 775-25-05
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

25 лет первому заводу ГК «АМИРА»

16.05.2025

16 мая 2000 года в Санкт-Петербурге открылся первый завод металлоконструкций группы компаний «АМИРА». С небольшим штатом сотрудников завод постепенно наладил бесперебойный процесс работы, обучая новых работников и контролируя сложные технологии производства. Поначалу в производственной линейке были кронштейны и трубчатые опоры для строительных нужд. Одним из знаковых проектов стало изготовление и монтаж металлоконструкций для финского завода ЭЛКОТЕК, который специализируется на производстве электроники для мобильной связи.

В 2004 году на заводе был начат монтаж линии для производства граненых металлических опор, и уже в мае 2005 года были выпущены первые 5 таких опор. Производственные объемы росли: в июне – 20 опор, в августе – 200 опор. На сегодняшний день мощность завода составляет около 30 000 изделий в год.

Два года назад завод «Амира-СтальКонструкция» объединился со вторым заводом группы компаний «АМИРА» и стал назваться ОП «Мегаполис-Магнитогорская». Это объединение стало важным шагом в нашем развитии и позволило нам повысить эффективность производства.
Среди выполненных объектов:
■ уличное освещение на федеральных трассах и городских дорожных сетях по всей России;
■ парковое освещение: парк в Багдаде (Ирак), парк 850-летия Москвы, парк Горького и пр.;
■ объекты ОАО «РЖД», ПАО «Газпром» (Сила Сибири, Северный поток, Северный поток-2 и пр.),
■ федеральные трассы: М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-9 «Балтия», М-10 «Россия», М-11 «Нева», А-155 «Черкесск-Домбай» и пр., автодороги от Калининграда до Сахалина;
■ аэропорты: Большое Савино (Пермь), Волгоград, Воронеж, Внуково (Москва), Емельяново (Красноярск), Платов (Ростов-на-Дону), Сабетта (Ямал), Стригино (Нижний Новгород), Уфа, Хабаровск, Центральный Саратов, Шереметьево (Москва), Ясный (о. Итуруп);
■ атомные и гидроэлектростанции: Волгодонская АЭС, Нововоронежская АЭС и ГЭС, Новочеркасская ГРЭС, Сахалинская ГЭС и пр.;
■ стадионы в России, в том числе подготовленные к проведению Чемпионата мира по футболу 2018: Ростов Арена и Калининград Арена
■ и многое другое.

Продукция завода сертифицирована в системе менеджмента качества ИСО 9001:2015,  СТО «Газпром» 9001:2018 и ИНТИ.

Коллектив группы компаний «АМИРА» от всей души поздравляет коллектив завода с замечательным юбилеем! Новых свершений, друзья!