ПРОЕКТИРОВАНИЕ. ПРОИЗВОДСТВО. МОНТАЖ. СЕРВИС

8 (800) 775-25-05
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Инновационные компании отстаивают актуальность альтернативной энергетики

03.10.2012

19 сентября в г. Сочи состоялся семинар Энерго и природосберегающие технологии для Олимпиады и города-курорта Сочи. Семинар был организован дочерним предприятием ОАО Роснано компанией Лиотех.

Семинар не случайно состоялся в Сочи. Именно в Сочи на строящихся объектах ГК Олимпстрой проходят тестирование автономные уличные осветительные системы, использующие энергию солнца и ветра. Осветители созданы совместными усилиями компаний СП ЗАО АМИРА, ООО Лиотех, ООО ОптиЛайт, ООО Хевел, объединенных кластерным соглашением.

Целью семинара стало обсуждение перспектив развития в области энерго и природосбережения. Участниками мероприятия стали партнеры и единомышленники зеленых технологий в вопросах внедрения. Многие отмечали, что в настоящее время действующее законодательство препятствует внедрению инновационных технологий. При закупке оборудования учитывается стоимость оборудования, а не дальнейшей эксплуатации.

В конце семинара депутат Государственной Думы РФ Андрей Крутов сообщил о том, что при комитете по энергетике ГД РФ будет создана Рабочая группа Инновации в электроэнергетике, которая займётся устранением нормативных барьеров на пути внедрения инноваций в электроэнергетике.