ПРОЕКТИРОВАНИЕ. ПРОИЗВОДСТВО. МОНТАЖ. СЕРВИС

8 (800) 775-25-05
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Взята высота 90! ВГН-83 и 90 в Тобольске

17.10.2018

ГК «АМИРА» поставила молниеотводы на базе высокомачтовых опор со стационарной короной (ВГН) высотой 83 и 90 метров в Тобольске.

Тобольская промышленная площадка — одна из самых крупных в нефтехимической отрасли России. На 460 га расположены установки по производству полиэтилена, этилена, полипропилена, а также крупный железнодорожный узел (ст. Денисовка). Для ведения строительства собрались лучшие из лучших. А за совмещенными молниеотводами, застройщик (немецкая компания LINDE AG)  обратился в АМИРУ, т.к. качество нашей продукции отвечает европейским стандартам.

Процесс проектирования совмещенных конструкций включал всевозможные испытания, в т.ч. в единственной в России ландшафтной аэротрубе Крыловского научного центра в Петербурге! Макеты секций конструкции (с обслуживающими площадками; площадками отдыха и без них) «обдували» для определения аэродинамических характеристик в различных ветровых районах. По завершении исследований была проведена контрольная сборка — натурные испытания. Только после этого изготовленные ГК «АМИРА» молниеотводы отправились в Тобольск.

Поставленное оборудование: ВГН-83, ВГН-90

Монтаж осуществил ООО «Петросвет»