ПРОЕКТИРОВАНИЕ. ПРОИЗВОДСТВО. МОНТАЖ. СЕРВИС

8 (800) 775-25-05
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Красноборская школа поднимет государственный флаг

06.06.2022

© источник: Агентство Строительных Новостей ASNinfo.ru (читать>>)

С 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя в школах России будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и с исполнения гимна. МКОУ «Красноборская СОШ» одной из первых поддержала идею поднятия государственного флага в школах Тосненского района.

МКОУ «Красноборская СОШ»

МКОУ «Красноборская СОШ»
Источник: https://krbor.tsn.47edu.ru/

О новой традиции перед открытием Всероссийского школьного исторического форума «Сила в правде!» сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. По его словам, во все школы направлены соответствующие рекомендации.

На территории Красноборской школы уже установлен флагшток и проведен первый тестовый подъем флага. «На наш взгляд, такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, консолидации педагогического школьного и родительского сообществ», — полагает директор учебного заведения Владимир Пасынок.

Он отмечает: для успешного внедрения этой идеи с 1 сентября школа обратилась к областному производителю металлоконструкций, «Амира», который изготовил шестиметровый флагшток и помог с его установкой.

«Компания с радостью подключилась к реализации такого важного проекта. Как производитель, мы помогли с конструкцией и монтажом. Надеемся, что возрожденная традиция еженедельного подъема флага и исполнение гимна станут любимыми для учащихся и они будут с воодушевлением бороться за право поднять флаг страны», — уверен генеральный директор компании «Амира» Андрей Сарамуд.

«Мы испытываем гордость, что на территории Красноборского городского поселения работает и развивается завод «Мегаполис» компании «Амира». Силами ее сотрудников в Москве на Поклонной горе установлен 50-метровый флагшток. А теперь и у нас есть свой флагшток, на котором будет развеваться государственный флаг: мы готовы к новой еженедельной традиции», — заключил Владимир Пасынок.