ПРОЕКТИРОВАНИЕ. ПРОИЗВОДСТВО. МОНТАЖ. СЕРВИС

8 (800) 775-25-05
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Западный обход города Иваново. Опоры АМИРА для нацпроекта БКАД

10.11.2020

Завершилось строительство заключительного этапа Западного обхода города Иваново. Строительство дороги протяженностью 2,8 км прошло в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Круглоконические изогнутые опоры (серия ОККЛИ) освещают построенный Западный обход города Иваново в районе аэропорта. Магистраль, ведущая от аэропорта– это визитная карточка города, поэтому выбор необычных опор освещения для таких объектов – хорошее решение. Ведь это не только освещение, но и стиль города. Компания «АМИРА» устанавливала изогнутые опоры (граненые) на дорогах от аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге и Емельяново в Красноярске. На дороге к аэропорту Иваново мы впервые применили серию круглоконических изогнутых опор.  

Новая автодорога к аэропорту стала не только светлее, но и безопаснее. Помимо опор освещения на Западном обходе города появились новые пешеходные переходы со светофорными стойками контрастного освещения (серия ОКСГ). Напомним, что в 2019 году АМИРА впервые поставила в городе подобные круглоконические светофорные стойки, которые выполняют не только функцию установки светофора и знаков «пешеходный переход», но и оснащены кронштейнами со светильниками, подсвечивающими и пешеходный переход, и подход к нему. В этом году в городе установили более 100 подобных стоек.

Приятно, что новые опоры освещения и светофорные стойки выполнены в одном стиле, продолжающем единую концепцию городского оформления города Иваново.